Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Einladung Pfingstturniere für E- und F- Junioren

 

Teilnehmerfeld  E- Junioren

 

Pfingstturnier 2019 in Teichröda:

 

ESV Lok Chemnitz

SV Stahl Unterwellenborn

FC Borntal Erfurt

SG Teichel/Remda/Teichröda   I / II            

Spvgg. Kranichfeld                      

SG FC Einheit Rudolstadt                             

FC Saalfeld                         

 

                   Spiel  Feld

10:00 1  1 SG Remda/Teich./Teichröda I - SG Remda/Teich./Teichröda II   1:0  
10:00 2 2 ESV Lok Chemnitz - SG FC Einheit Rudolstadt   2:1  
10:18 3 1 SV Stahl Unterwellenborn - SV Kranichfeld   1:1  
10:18 4 2 Borntal Erfurt - FC Saalfeld   1:1  
10:36 5 1 ESV Lok Chemnitz - SG Remda/Teich./Teichröda I   0:1  
10:36 6 2 SG FC Einheit Rudolstadt - SG Remda/Teich./Teichröda II   0:0  
10:54 7 1 Borntal Erfurt - SV Stahl Unterwellenborn   0:2  
10:54 8 2 SV Kranichfeld - FC Saalfeld   1:0  
11:12 9 1 SG Remda/Teich./Teichröda II - ESV Lok Chemnitz   3:2  
11:12 10 2 SG FC Einheit Rudolstadt - SG Remda/Teich./Teichröda I   0:1  
11:30 11 1 SV Stahl Unterwellenborn - FC Saalfeld   0:2  
11:30 12 2 SV Kranichfeld - Borntal Erfurt   6:0  
11:48 13 1 FC Saalfeld - SG Remda/Teich./Teichröda II   0:4  
11:48 14 2 SV Stahl Unterwellenborn - ESV Lok Chemnitz   0:2  
12:06 15 1 SV Kranichfeld - SG Remda/Teich./Teichröda I   1:1  
12:06 16 2 SG FC Einheit Rudolstadt - Borntal Erfurt   1:0  
12:24 17 1 SG Remda/Teich./Teichröda II - SV Stahl Unterwellenborn   1:1  
12:24 18 2 FC Saalfeld - ESV Lok Chemnitz   0:7  
12:42 19 1 SG FC Einheit Rudolstadt - SV Kranichfeld   0:2  
12:42 20 2 SG Remda/Teich./Teichröda I - Borntal Erfurt   1:1  
13:00 21 1 SV Stahl Unterwellenborn - SG FC Einheit Rudolstadt   0:0  
13:00 22 2 SG Remda/Teich./Teichröda II - SV Kranichfeld   0:3  
13:18 23 1 SG Remda/Teich./Teichröda I - FC Saalfeld   1:2  
13:18 24 2 Borntal Erfurt - ESV Lok Chemnitz   1:4  
13:36 25 1 FC Saalfeld - SG FC Einheit Rudolstadt   1:0  
13:36 26 2 SG Remda/Teich./Teichröda I - SV Stahl Unterwellenborn   1:0  
13:54 27 1 Borntal Erfurt - SG Remda/Teich./Teichröda II   1:3  
13:54 28 2 ESV Lok Chemnitz - SV Kranichfeld   2:2  

 

 

  Tabelle             Gruppe B
1

 

 SpVgg Kranichfeld                 

 

7

 

15

 

16       :   2

 

12

               
2 SG Remda/Teichel/Teichröda I 7 14 7 : 4 3
3 ESV Lok Chemnitz 7 13 19 : 8 11
4 SG Remda/Teichel/Teichröda II 7 11 11 : 8 3
5 FC Saalfeld 7 10 6 : 14 -8
6 SV Stahl Unterwellenborn 7 6 4 : 7 -3
7 SG FC Einheit Rudolstadt 7 5 2 : 6 -4
8 FC Borntal Erfurt 7 2 4 : 18 -14

 

 

 

Gruppenspiele

 

Nr. Gr. Feld Beg.  Spiel                                                                                     Ergebnisse

 

 1   A   1   10.00  Fortuna Großschwabhaus.- Hallescher FC                             1  : 2

 2   B   2   10.00  BSG Chemie Kahla       - FSV Berolina Stralau II                     1  : 0

 3   A   1   10.17  FSV Berolina Stralau I - SV Fortuna Magdeburg                    3  : 1

 4   B   2   10.17  Stahl Unterwellenborn  - SV 1990 Ebersdorf                         2  : 0

 5   A   1   10.34  SG Teichel/Re./Teichr. - SG FC Einheit Rudolstadt                2 : 0

 6   B   2   10.34  Frohnauer SC            - SG Wachsenburg-Haarhausen          0 : 1

 7   A   2   10.51  SV Fortuna Magdeburg   - Fortuna Großschwabhaus.        2 : 1

 8   B   1   10.51  BSG Chemie Kahla       - Stahl Unterwellenborn                   2 : 0

 9   A   2   11.08  SG FC Einheit Rudol.   - FSV Berolina Stralau I                      0 : 3

10   B   1   11.08  FSV Berolina StralauII - Frohnauer SC                                   0 : 4

11   A   2   11.25  Hallescher FC          - SG Teichel/Re./Teichr.                         0 : 0

12   B   1   11.25  SV 1990 Ebersdorf      - SG Wachsenburg-Haarhausen     0 : 2

13   A   1   11.42  SG FC Einheit Rudol.   - SV Fortuna Magdeburg                  0 : 2

14   B   2   11.42  Frohnauer SC            - BSG Chemie Kahla                            1 : 0

15   A   1   11.59  Hallescher FC          - FSV Berolina Stralau I                         0 : 6

16   B   2   11.59  SV 1990 Ebersdorf      - FSV Berolina Stralau II                   0 : 4

17   A   1   12.16  Fortuna Großschwabhaus.- SG Teichel/Re./Teichr.           5 : 0

18   B   2   12.16  SG Wachsenburg-Haarhau.- Stahl Unterwellenborn        1 : 0

19   A   2   12.33  Hallescher FC          - SG FC Einheit Rudolstadt                   3 : 0

20   B   1   12.33  SV 1990 Ebersdorf      - BSG Chemie Kahla                         0 : 4

21   A   2   12.50  FSV Berolina Stralau I - Fortuna Großschwabhausen       5 : 2

22   B   1   12.50  SG Wachsenburg-Haarhau.- FSV Berolina Stralau II          2 : 1

23   A   2   13.07  SG Teichel/Re./Teichr. - SV Fortuna Magdeburg                 3 : 0

24   B   1   13.07  Stahl Unterwellenborn  - Frohnauer FC                               0 : 2

25   A   1   13.24  Fortuna Großschwabhaus.- SG FC Einheit Rudolstadt      3 : 1

26   B   2   13.24  BSG Chemie Kahla       - SG Wachsenburg-Haarhausen    1 : 1

27   A   1   13.41  SV Fortuna Magdeburg   - Hallescher FC                             1 : 1

28   B   2   13.41  FSV Berolina StralauII – Stahl Unterwellenborn                 1 : 0

29.  A   1   13.58  SG Teichel/Re./Teichr. - FSV Berolina Stralau I                   0 : 6

30   B   2   13.58  Frohnauer SC            - SV 1990 Ebersdorf                            1 : 0

 

Halbfinalspiele

 

 

Nr.   Feld   Beg.                        Spiel                                   Erg.

 

 

31.     2   14.20  Großschwabhausen-           -       SV 1990 Ebersdorf               2 : 0

 

32.     1   14.20  SV Stahl U`born             -       SG FC Einheit Rudolstadt         0 : 1

 

33.     2   14.37  BSG Chemie Kahla            -       SG Teichel/Re./Teichröda      2 : 1

34.     1   14.37  FSV Fortuna Magdeburg       -       FSV Berolina Stralau II      0 : 0  n.E. 5:4

 

35.     2   14.54  FSV Berolina Stralau I      -      Frohnauer SC                            2 : 0

 

36.    1   14.54  SG Wachsenburg-Haarh.       -       Hallescher FC                     3 : 1

 

Platzierungsspiele

 

Nr.   Feld   Beg.                        Spiel                                   Erg.

 

 

Spiel um Platz 11

 

37.     2   15.11  SV 1990 Ebersdorf           -       SV Stahl Unterwellenborn              1:0

 

Spiel um Platz  9

 

38.     1   15.11  FC Einheit Rudolstadt       -      Fortuna Großschwabhausen          0:2

 

Spiel um Platz  7

 

39.     2   15.28  FSV Berolina Stral. II      -      SG Teichel/Re./Teichröda                   1 : 0

 

Spiel um Platz  5

 

40.     1   15.28  BSG Chemie Kahla            -      FSV Fortuna Magdeburg                 3 : 1

 

Spiel um Platz  3

 

41.     1   15.45  Frohnauer SC                -      Hallescher FC                                        5 : 0

 

Endspiel

 

42.     1   16.02  SG Wachsenburg-Haarh.       -      FSV Berolina Stralau I                0 : 3

 

 

Teilnehmerfeld

 

Pfingstturnier 2019 in Teichröda:

 

 Gruppe A                              

 

FSV Berolina Stralau II                   

 

SV Fortuna Magdeburg                       

 

Hallescher FC

 

Fortuna Großschwabhausen                

 

SG FC Einheit Rudolstadt                             

 

SG Remda/Teichel/Teichröda               

 

 

Gruppe B                              

 

FSV Berolina Stralau II                   

 

Stahl Unterwellenborn

 

SV 1990 Ebersdorf                        

 

Fronauer FC

 

SG Wachsenburg-Haarhausen

 

BSG Chemie Kahla                         

 

 

 

 

 

 

Werte Sportfreunde!

 

Die SG Teichel/Remda/Teichröda (LK Saalfeld-Rudolstadt/Thüringen) führt Pfingsten 2019 folgende Turniere durch!

 

Sonnabend, den 08.06.2019 Pfingstturnier für E- Junioren

                          (Jahrgänge 2008/2009 u. jünger)

Sonntag,   den 09.06.2019 Pfingstturnier für F- Junioren

                          (Jahrgänge 2010/2011 u. jünger)

 

Dazu möchten wir Eure Mannschaften der E- und F- Junioren recht herzlich einladen.

 

Spielort:         Sportplatz Teichröda (Rasenplatz - 2 Spielfelder);

                        Zum Tal; 07407 Remda-Teichel; OT Teichröda

Zeit:                10.00 Uhr bis gegen 16.00 Uhr

Spielstärke:  1:7 Kleinfeld (12 Spieler pro Mannschaft)

 

Gespielt wird mit 12 Mannschaften, wobei jede Mannschaft 7 Spiele 

(15 Minuten Spielzeit) auch ausreichend Spielzeit hat!

 

Wir würden uns freuen, Euch bei unseren Turnieren begrüßen zu können mit der Bitte um Rückantwort bis 31. Januar 2019 an unten genannte Adresse oder E- Mail- Adresse!

Eine Teilnahmebestätigung geht Euch nach Meldung rechtzeitig zu!

 

Mit sportlichen Grüßen

 

Uwe Mohring; Sundremdaer Str. 10; 07407 Remda-Teichel OT Remda

Tel.: 036744/ 22383 privat nach 20.00 Uhr

         0151 42244652  dienstl.       E- Mail: r.m.u@gmx.de    

Info   : www.rot-weiss-teichroeda.de

 

Teilnehmer (Stand 31.01.19)

E- Junioren  08.06.2019       

 

 1. FSV Berolina Stralau I

 2. FSV Berolina Stralau II

 3. SV Fortuna Magdeburg

 4. SG Wachsenburg-Haarhausen

 5. SV Fortuna Großschwabhausen

 6. SG Eintracht Kirchheim

 7. Hallescher FC U 9

 8. Steigerwald Fan Kids Stadtauswahl Erfurt

 9. Frohnauer SC Berlin

10. FC Einheit Rudolstadt

11. SV 1990 Ebersdorf

12. SG Teichel/Remda/Teichröda

 

 F- Junioren  09.06.2019

 

 1. ESV Lok Chemnitz

 2. SG FC Einheit Rudolstadt

 3. Lok Altenburg

 4. SpVgg Kranichfeld 1861

 5.

 6.

 7.

 8.

 9.

10.

11.

12. SG Teichel/Remda/Teichröda

____________________________________________________________________

 

Teinahme:  E-Jugend  Ja___  Nein___       F- Jugend  Ja___  Nein___ !

 

Ansprechpartner:

Stempel Verein/ Unterschrift:

 

 

Spielplan Sommerturnier F- Junioren

23.06.2018 Teichröda

Endergebnis:

 

 1.Platz Fortuna Großschwabhausen

 2.Platz SV Fortuna Magdeburg

 3.Platz Berolina Stralau

 4.Platz SV 08 Steinach

 5.Platz SG Remda-Teichel-Teichröda

 6.Platz FC Saalfeld

 7.Platz Germania Ilmenau

 8.Platz SG Gräfenroda/Geratal

 9.Platz SV 1990 Ebersdorf

10.Platz SG Rudolstadt

11.Platz SpVgg Kranichfeld

12.Platz Eintracht Kirchheim

 

 

Gruppenspiele

 

Nr. Gr. Feld Beg.  Spiel                                                Erg.

 1   A   1   10.00  SG Gräfenroda/Geratal  - Fort. Großschwabhausen                     0:2

 2   B   2   10.00  FC Saalfeld                        - FSV Berolina Stralau                              0:1

 3   A   1   10.17  SV Fortuna Magdeburg   - Eintracht Kirchheim                              3:0

 4   B   2   10.17  SV Germania Ilmenau    - SV 08 Steinach                                         0:2

 5   A   1   10.34  SG Teichel/Re./Teichr. - SV 1990 Ebersdorf                                     4:1

 6   B   2   10.34  Spvgg. Kranichfeld     - SG Rudolstadt                                              1:3

 7   A   2   10.51  Eintracht Kirchheim    - SG Gräfenroda/Geratal                             1:4

 8   B   1   10.51  FC Saalfeld            - SV Germania Ilmenau                                       2:1

 9   A   2   11.08  SV 1990 Ebersdorf      - SV Fortuna Magdeburg                             0:3

10   B   1   11.08  FSV Berolina Stralau   - Spvgg. Kranichfeld                                    5:0

11   A   2   11.25  Fort. Großschwabhausen - SG Teichel/Re./Teichr.                       2:0

12   B   1   11.25  SV 08 Steinach         - SG Rudolstadt                                                3:1

13   A   1   11.42  SV 1990 Ebersdorf      - Eintracht Kirchheim                                  2:0

14   B   2   11.42  Spvgg. Kranichfeld     - FC Saalfeld                                                  0:2

15   A   1   11.59  Fort. Großschwabhausen - SV Fortuna Magdeburg                    2:1

16   B   2   11.59  SV 08 Steinach         - FSV Berolina Stralau                                    0:1

17   A   1   12.16  SG Gräfenroda/Geratal  - SG Teichel/Re./Teichr.                         0:4

18   B   2   12.16  SG Rudolstadt          - SV Germania Ilmenau                                 0:1

19   A   2   12.33  Fort. Großschwabhausen - SV 1990 Ebersdorf                            3:1

20   B   1   12.33  SV 08 Steinach         - FC Saalfeld                                                    1:1

21   A   2   12.50  SV Fortuna Magdeburg   - SG Gräfenroda/Geratal                      3:0

22   B   1   12.50  SG Rudolstadt          - FSV Berolina Stralau                                    1:1

23   A   2   13.07  SG Teichel/Re./Teichr. - Eintracht Kirchheim                                3:0

24   B   1   13.07  SV Germania Ilmenau    - Spvgg. Kranichfeld                               4:0

25   A   1   13.24  SG Gräfenroda/Geratal  - SV 1990 Ebersdorf                               2:0

26   B   2   13.24  FC Saalfeld            - SG Rudolstadt                                                  2:0

27   A   1   13.41  Eintracht Kirchheim    - Fort. Großschwabhausen                       0:1

28   B   2   13.41  FSV Berolina Stralau   - SV Germania Ilmenau                             1:0

29.  A   1   13.58  SG Teichel/Re./Teichr. - SV Fortuna Magdeburg                          0:2

30   B   2   13.58  Spvgg. Kranichfeld     - SV 08 Steinach                                           0:1

 

Halbfinalspiele

 

Nr.    Feld                             Beg.  Spiel                                                          Erg.

 

31       2   14.20  5. Gruppe A            - 6. Gruppe B                 

                       SV 1990 Ebersdorf   -     SpVgg Kranichfeld

                    ______________________   ______________________                          2:0

 

32       1   14.20  5. Gruppe B            - 6. Gruppe A               

                      Eintracht Kirchheim -   SG Rudolstadt

                    ______________________   ______________________                           0:1

 

33       2   14.37  3. Gruppe B            - 4. Gruppe A

                   FC Saalfeld       -   SG Gräfenroda /Geratal

                    ______________________   ______________________                          3:0

 

34       1   14.37  3. Gruppe A            - 4. Gruppe B                 

           SG Teichel-Remda-Teichröda   -    Germania Ilmenau

                    ______________________   ______________________                           1:0

 

35       2   14.54  1. Gruppe A            - 2. Gruppe B

               Fortuna Großschwabhausen - SV 08 Steinach

                    ______________________   ______________________                          4:0

 

36       1   14.54  1. Gruppe B            - 2. Gruppe A

                     Berolina Stralau - Fortuna Magdeburg

                    ______________________   ______________________                          1:0

Platzierungsspiele

 

 

Nr.    Feld  Beg.  Spiel                                                Erg.

 

 

Spiel um Platz 11

 

37       2   15.11  Verlierer Spiel 31     - Verlierer Spiel 32

                            SpVgg Kranichfeld - Eintracht Kirchheim

                    ______________________   ______________________                         2:2 (Elfmeter-3:4)

 

Spiel um Platz  9

 

38       1   15.11  Sieger Spiel 32        - Sieger Spiel 31   

                      SG Rudolstadt      -       SV 1990 Ebersdorf

                    ______________________   ______________________                         1:1 (Elfmeter-2:3)

 

Spiel um Platz  7  

 

39       2   15.28  Verlierer Spiel 34     - Verlierer Spiel 33

                       Germania Ilmenau   -  SG Gräfenroda-Geratal

                    ______________________   ______________________                          0:0 (Elfmeter-3:1)

 

Spiel um Platz  5 

 

40       1   15.28  Sieger Spiel 33        - Sieger Spiel 34  

                           FC Saalfeld   -    SG Remda-Teichel-Teichröda

                    ______________________   ______________________                           1:2

 

Spiel um Platz  3  

 

41       1   15.45  Verlierer Spiel 35     - Verlierer Spiel 36     

                             SV 08 Steinach    -      Berolina Stralau

                      ______________________   ______________________                         2:5

 

Endspiel

 

42       1   16.02  Sieger Spiel 36        - Sieger Spiel 35

          Fortuna Großschwabhausen - Fortuna Magedeburg

                      ______________________   ______________________                          1:0  

 

 

 

 


 

Termine unserer F-Junioren

 

Sonntag;        03.12.2017   Hallenturnier in Mockrehna                                           2.Platz

 

Donnerstag;  28.12.2017  Hallenturnier in Lobenstein   A 9.00Uhr                       7.Platz

 

Sonntag         21.01.2018 Hallenturnier in Königsee 9.00Uhr                                &n