Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Hallo Sportfreunde,

 

anbei haben wir eine Einladung für unsere Sommerturniere für E- Junioren

(Jahrgänge 2010/2011 und jünger) und D- Junioren (Jahrgänge 2008/2009 und jünger)

am 19.06.2021 E- Junioren und am 20.06.2021 D- Junioren in Teichröda (Thüringen/

Landkreis Saalfeld-Rudolstadt).

Es fallen keine Startgebühren an, jedoch wollen wir vor dem Turnier eine

Anmeldegebühr von 30,- Euro erheben, welche am Turniertag wieder ausgezahlt wird!!!

 

In den Spielpausen wird es genug Beschäftigungsmöglichkeiten für die Kinder geben.

Mannschaften aus Leistungszentren das Interesse an einer Teilnahme haben,

bitten wir darum mit dem jüngeren Jahrgängen zu spielen!

 

Bitte leitet diese Einladung an die betreffenden Trainer weiter!!!

 

Mit freundlichen Grüßen

Uwe Mohring

 

Kontakt: 0151 42244652 dl.
         036744/ 22383 pr. nach 20.00 Uhr
         r.m.u@gmx.de  (E-Mail)

 

Wir bitten um unbedingte Rückantwort!

 

                                                       

Einladung Sommerturniere für E- und D- Junioren

 

Werte Sportfreunde !

 

Die SG Teichel/Remda/Teichröda (LK Saalfeld-Rudolstadt/Thüringen) führt am Wochende 19./20. Juni 2021 folgende Turniere durch!

 

Sonnabend, den 19.06.2021 Sommerturnier für E- Junioren

                          (Jahrgänge 2010/2011 u. jünger)

Sonntag  , den 20.06.2021 Sommerturnier für D- Junioren

                          (Jahrgänge 2008/2009 u. jünger)

 

Dazu möchten wir Eure Mannschaften der E- und D- Junioren recht herzlich einladen.

 

Spielort :    Sportplatz Teichröda (Rasenplatz - 2 Spielfelder);

              Zum Tal; 07407 Rudolstadt  OT Teichröda

Zeit:         9.30 Uhr bis gegen 16.00 Uhr

Spielstärke:  1:7 Kleinfeld (12 Spieler pro Mannschaft)

 

Gespielt wird mit 12 Mannschaften, wobei jede Mannschaft 7 Spiele 

(15 Minuten Spielzeit) auch ausreichend Spielzeit hat!

 

Wir würden uns freuen, Euch bei unseren Turnieren begrüßen zu können mit der bitte um Rückantwort bis 31. März 2021 an unten genannte Adresse oder E- Mail- Adresse!

Eine Teilnahmebestätigung geht Euch nach Meldung rechtzeitig zu!

 

Mit sportlichen Grüßen

 

Uwe Mohring; Sundremdaer Str. 10; 07407 Rudolstadt OT Remda

Tel.: 036744/ 22383 pr. nach 20.00 Uhr

      0151 42244652  dl.        E- Mail: r.m.u@gmx.de    

Info   : www.rot-weiss-teichroeda.de

____________________________________________________________________

 

Teinahme:  E-Jugend  Ja___  Nein___       D- Jugend  Ja___  Nein___ !

 

Ansprechpartner:

 

Stempel Verein/ Unterschrift:

 

 

Bisherigen Zusagen:

 

 E- Junioren                                                       D- Junioren

 1    BSV Eintracht Mahlsdorf Berlin               1        BSV Eintracht Mahlsdorf Berlin
 2    FC Einheit Bad Berka                                 2        FC Einheit Bad Berka
 3    FC Viktoria 1989 Berlin                              3       FSV Berolina Stralau  I  (Anfrage - noch nicht zugesagt !)
 4    FC Borntal Erfurt                                        4       FSV Berolina Stralau  II    (Anfrage - noch nicht zugesagt !)
 5    Berliner SC                                                  5
 6    BSG Chemie Leipzig                                  6
 7    VfB Grün Weiss 1990 Erfurt                     7
 8    ESV Lok Chemnitz                                      8
 9    SC Schwarz Weiss Spandau Berlin          9    

10                                                                        10
11   SG Teichel/Teichröda I                             11
12   SG Teichel/Teichröda II                            12    SG Teichel/Teichröda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Einladung Pfingstturniere für E- und F- Junioren

 

Teilnehmerfeld  E- Junioren

 

Pfingstturnier 2019 in Teichröda:

 

ESV Lok Chemnitz

SV Stahl Unterwellenborn

FC Borntal Erfurt

SG Teichel/Remda/Teichröda   I / II            

Spvgg. Kranichfeld                      

SG FC Einheit Rudolstadt                             

FC Saalfeld                         

 

                   Spiel  Feld

10:00 1  1 SG Remda/Teich./Teichröda I - SG Remda/Teich./Teichröda II   1:0  
10:00 2 2 ESV Lok Chemnitz - SG FC Einheit Rudolstadt   2:1  
10:18 3 1 SV Stahl Unterwellenborn - SV Kranichfeld   1:1  
10:18 4 2 Borntal Erfurt - FC Saalfeld   1:1  
10:36 5 1 ESV Lok Chemnitz - SG Remda/Teich./Teichröda I   0:1  
10:36 6 2 SG FC Einheit Rudolstadt - SG Remda/Teich./Teichröda II   0:0  
10:54 7 1 Borntal Erfurt - SV Stahl Unterwellenborn   0:2  
10:54 8 2 SV Kranichfeld - FC Saalfeld   1:0  
11:12 9 1 SG Remda/Teich./Teichröda II - ESV Lok Chemnitz   3:2  
11:12 10 2 SG FC Einheit Rudolstadt - SG Remda/Teich./Teichröda I   0:1  
11:30 11 1 SV Stahl Unterwellenborn - FC Saalfeld   0:2  
11:30 12 2 SV Kranichfeld - Borntal Erfurt   6:0  
11:48 13 1 FC Saalfeld - SG Remda/Teich./Teichröda II   0:4  
11:48 14 2 SV Stahl Unterwellenborn - ESV Lok Chemnitz   0:2  
12:06 15 1 SV Kranichfeld - SG Remda/Teich./Teichröda I   1:1  
12:06 16 2 SG FC Einheit Rudolstadt - Borntal Erfurt   1:0  
12:24 17 1 SG Remda/Teich./Teichröda II - SV Stahl Unterwellenborn   1:1  
12:24 18 2 FC Saalfeld - ESV Lok Chemnitz   0:7  
12:42 19 1 SG FC Einheit Rudolstadt - SV Kranichfeld   0:2  
12:42 20 2 SG Remda/Teich./Teichröda I - Borntal Erfurt   1:1  
13:00 21 1 SV Stahl Unterwellenborn - SG FC Einheit Rudolstadt   0:0  
13:00 22 2 SG Remda/Teich./Teichröda II - SV Kranichfeld   0:3  
13:18 23 1 SG Remda/Teich./Teichröda I - FC Saalfeld   1:2  
13:18 24 2 Borntal Erfurt - ESV Lok Chemnitz   1:4  
13:36 25 1 FC Saalfeld - SG FC Einheit Rudolstadt   1:0  
13:36 26 2 SG Remda/Teich./Teichröda I - SV Stahl Unterwellenborn   1:0  
13:54 27 1 Borntal Erfurt - SG Remda/Teich./Teichröda II   1:3  
13:54 28 2 ESV Lok Chemnitz - SV Kranichfeld   2:2  

 

 

  Tabelle             Gruppe B
1

 

 SpVgg Kranichfeld                 

 

7

 

15

 

16       :   2

 

12

               
2 SG Remda/Teichel/Teichröda I 7 14 7 : 4 3
3 ESV Lok Chemnitz 7 13 19 : 8 11
4 SG Remda/Teichel/Teichröda II 7 11 11 : 8 3
5 FC Saalfeld 7 10 6 : 14 -8
6 SV Stahl Unterwellenborn 7 6 4 : 7 -3
7 SG FC Einheit Rudolstadt 7 5 2 : 6 -4
8 FC Borntal Erfurt 7 2 4 : 18 -14

 

 

 

Gruppenspiele

 

Nr. Gr. Feld Beg.  Spiel                                                                                     Ergebnisse

 

 1   A   1   10.00  Fortuna Großschwabhaus.- Hallescher FC                             1  : 2

 2   B   2   10.00  BSG Chemie Kahla       - FSV Berolina Stralau II                     1  : 0

 3   A   1   10.17  FSV Berolina Stralau I - SV Fortuna Magdeburg                    3  : 1

 4   B   2   10.17  Stahl Unterwellenborn  - SV 1990 Ebersdorf                         2  : 0

 5   A   1   10.34  SG Teichel/Re./Teichr. - SG FC Einheit Rudolstadt                2 : 0

 6   B   2   10.34  Frohnauer SC            - SG Wachsenburg-Haarhausen          0 : 1

 7   A   2   10.51  SV Fortuna Magdeburg   - Fortuna Großschwabhaus.        2 : 1

 8   B   1   10.51  BSG Chemie Kahla       - Stahl Unterwellenborn                   2 : 0

 9   A   2   11.08  SG FC Einheit Rudol.   - FSV Berolina Stralau I                      0 : 3

10   B   1   11.08  FSV Berolina StralauII - Frohnauer SC                                   0 : 4

11   A   2   11.25  Hallescher FC          - SG Teichel/Re./Teichr.                         0 : 0

12   B   1   11.25  SV 1990 Ebersdorf      - SG Wachsenburg-Haarhausen     0 : 2

13   A   1   11.42  SG FC Einheit Rudol.   - SV Fortuna Magdeburg                  0 : 2

14   B   2   11.42  Frohnauer SC            - BSG Chemie Kahla                            1 : 0

15   A   1   11.59  Hallescher FC          - FSV Berolina Stralau I                         0 : 6

16   B   2   11.59  SV 1990 Ebersdorf      - FSV Berolina Stralau II                   0 : 4

17   A   1   12.16  Fortuna Großschwabhaus.- SG Teichel/Re./Teichr.           5 : 0

18   B   2   12.16  SG Wachsenburg-Haarhau.- Stahl Unterwellenborn        1 : 0

19   A   2   12.33  Hallescher FC          - SG FC Einheit Rudolstadt                   3 : 0

20   B   1   12.33  SV 1990 Ebersdorf      - BSG Chemie Kahla                         0 : 4

21   A   2   12.50  FSV Berolina Stralau I - Fortuna Großschwabhausen       5 : 2

22   B   1   12.50  SG Wachsenburg-Haarhau.- FSV Berolina Stralau II          2 : 1

23   A   2   13.07  SG Teichel/Re./Teichr. - SV Fortuna Magdeburg                 3 : 0

24   B   1   13.07  Stahl Unterwellenborn  - Frohnauer FC                               0 : 2

25   A   1   13.24  Fortuna Großschwabhaus.- SG FC Einheit Rudolstadt      3 : 1

26   B   2   13.24  BSG Chemie Kahla       - SG Wachsenburg-Haarhausen    1 : 1

27   A   1   13.41  SV Fortuna Magdeburg   - Hallescher FC                             1 : 1

28   B   2   13.41  FSV Berolina StralauII – Stahl Unterwellenborn                 1 : 0

29.  A   1   13.58  SG Teichel/Re./Teichr. - FSV Berolina Stralau I                   0 : 6

30   B   2   13.58  Frohnauer SC            - SV 1990 Ebersdorf                            1 : 0

 

Halbfinalspiele

 

 

Nr.   Feld   Beg.                        Spiel                                   Erg.

 

 

31.     2   14.20  Großschwabhausen-           -       SV 1990 Ebersdorf               2 : 0

 

32.     1   14.20  SV Stahl U`born             -       SG FC Einheit Rudolstadt         0 : 1

 

33.     2   14.37  BSG Chemie Kahla            -       SG Teichel/Re./Teichröda      2 : 1

34.     1   14.37  FSV Fortuna Magdeburg       -       FSV Berolina Stralau II      0 : 0  n.E. 5:4

 

35.     2   14.54  FSV Berolina Stralau I      -      Frohnauer SC                            2 : 0

 

36.    1   14.54  SG Wachsenburg-Haarh.       -       Hallescher FC                     3 : 1

 

Platzierungsspiele

 

Nr.   Feld   Beg.                        Spiel                                   Erg.

 

 

Spiel um Platz 11

 

37.     2   15.11  SV 1990 Ebersdorf           -       SV Stahl Unterwellenborn              1:0

 

Spiel um Platz  9

 

38.     1   15.11  FC Einheit Rudolstadt       -      Fortuna Großschwabhausen          0:2

 

Spiel um Platz  7

 

39.     2   15.28  FSV Berolina Stral. II      -      SG Teichel/Re./Teichröda                   1 : 0

 

Spiel um Platz  5

 

40.     1   15.28  BSG Chemie Kahla            -      FSV Fortuna Magdeburg                 3 : 1

 

Spiel um Platz  3

 

41.     1   15.45  Frohnauer SC                -      Hallescher FC                                        5 : 0

 

Endspiel

 

42.     1   16.02  SG Wachsenburg-Haarh.       -      FSV Berolina Stralau I                0 : 3

 

 

Teilnehmerfeld

 

Pfingstturnier 2019 in Teichröda:

 

 Gruppe A                              

 

FSV Berolina Stralau II                   

 

SV Fortuna Magdeburg                       

 

Hallescher FC

 

Fortuna Großschwabhausen                

 

SG FC Einheit Rudolstadt                             

 

SG Remda/Teichel/Teichröda               

 

 

Gruppe B                              

 

FSV Berolina Stralau II                   

 

Stahl Unterwellenborn

 

SV 1990 Ebersdorf                        

 

Fronauer FC

 

SG Wachsenburg-Haarhausen

 

BSG Chemie Kahla                         

 

 

 

 

 

 

Werte Sportfreunde!

 

Die SG Teichel/Remda/Teichröda (LK Saalfeld-Rudolstadt/Thüringen) führt Pfingsten 2019 folgende Turniere durch!

 

Sonnabend, den 08.06.2019 Pfingstturnier für E- Junioren

                          (Jahrgänge 2008/2009 u. jünger)

Sonntag,   den 09.06.2019 Pfingstturnier für F- Junioren

                          (Jahrgänge 2010/2011 u. jünger)

 

Dazu möchten wir Eure Mannschaften der E- und F- Junioren recht herzlich einladen.

 

Spielort:         Sportplatz Teichröda (Rasenplatz - 2 Spielfelder);

                        Zum Tal; 07407 Remda-Teichel; OT Teichröda

Zeit:                10.00 Uhr bis gegen 16.00 Uhr

Spielstärke:  1:7 Kleinfeld (12 Spieler pro Mannschaft)

 

Gespielt wird mit 12 Mannschaften, wobei jede Mannschaft 7 Spiele 

(15 Minuten Spielzeit) auch ausreichend Spielzeit hat!

 

Wir würden uns freuen, Euch bei unseren Turnieren begrüßen zu können mit der Bitte um Rückantwort bis 31. Januar 2019 an unten genannte Adresse oder E- Mail- Adresse!

Eine Teilnahmebestätigung geht Euch nach Meldung rechtzeitig zu!

 

Mit sportlichen Grüßen

 

Uwe Mohring; Sundremdaer Str. 10; 07407 Remda-Teichel OT Remda

Tel.: 036744/ 22383 privat nach 20.00 Uhr

         0151 42244652  dienstl.       E- Mail: r.m.u@gmx.de    

Info   : www.rot-weiss-teichroeda.de

 

Teilnehmer (Stand 31.01.19)

E- Junioren  08.06.2019       

 

 1. FSV Berolina Stralau I

 2. FSV Berolina Stralau II

 3. SV Fortuna Magdeburg

 4. SG Wachsenburg-Haarhausen

 5. SV Fortuna Großschwabhausen

 6. SG Eintracht Kirchheim

 7. Hallescher FC U 9

 8. Steigerwald Fan Kids Stadtauswahl Erfurt

 9. Frohnauer SC Berlin

10. FC Einheit Rudolstadt

11. SV 1990 Ebersdorf

12. SG Teichel/Remda/Teichröda

 

 F- Junioren  09.06.2019

 

 1. ESV Lok Chemnitz

 2. SG FC Einheit Rudolstadt

 3. Lok Altenburg

 4. SpVgg Kranichfeld 1861

 5.

 6.

 7.

 8.

 9.

10.

11.

12. SG Teichel/Remda/Teichröda

____________________________________________________________________

 

Teinahme:  E-Jugend  Ja___  Nein___       F- Jugend  Ja___  Nein___ !

 

Ansprechpartner:

Stempel Verein/ Unterschrift:

 

 

Spielplan Sommerturnier F- Junioren

23.06.2018 Teichröda

Endergebnis:

 

 1.Platz Fortuna Großschwabhausen

 2.Platz SV Fortuna Magdeburg

 3.Platz Berolina Stralau

 4.Platz SV 08 Steinach

 5.Platz SG Remda-Teichel-Teichröda

 6.Platz FC Saalfeld

 7.Platz Germania Ilmenau

 8.Platz SG Gräfenroda/Geratal

 9.Platz SV 1990 Ebersdorf

10.Platz SG Rudolstadt

11.Platz SpVgg Kranichfeld

12.Platz Eintracht Kirchheim

 

 

Gruppenspiele

 

Nr. Gr. Feld Beg.  Spiel                                                Erg.

 1   A   1   10.00  SG Gräfenroda/Geratal  - Fort. Großschwabhausen                     0:2

 2   B   2   10.00  FC Saalfeld                        - FSV Berolina Stralau                              0:1

 3   A   1   10.17  SV Fortuna Magdeburg   - Eintracht Kirchheim                              3:0

 4   B   2   10.17  SV Germania Ilmenau    - SV 08 Steinach                                         0:2

 5   A   1   10.34  SG Teichel/Re./Teichr. - SV 1990 Ebersdorf                                     4:1

 6   B   2   10.34  Spvgg. Kranichfeld     - SG Rudolstadt                                              1:3

 7   A   2   10.51  Eintracht Kirchheim    - SG Gräfenroda/Geratal                             1:4

 8   B   1   10.51  FC Saalfeld            - SV Germania Ilmenau                                       2:1

 9   A   2   11.08  SV 1990 Ebersdorf      - SV Fortuna Magdeburg                             0:3

10   B   1   11.08  FSV Berolina Stralau   - Spvgg. Kranichfeld                                    5:0

11   A   2   11.25  Fort. Großschwabhausen - SG Teichel/Re./Teichr.                       2:0

12   B   1   11.25  SV 08 Steinach         - SG Rudolstadt                                                3:1

13   A   1   11.42  SV 1990 Ebersdorf      - Eintracht Kirchheim                                  2:0

14   B   2   11.42  Spvgg. Kranichfeld     - FC Saalfeld                                                  0:2

15   A   1   11.59  Fort. Großschwabhausen - SV Fortuna Magdeburg                    2:1

16   B   2   11.59  SV 08 Steinach         - FSV Berolina Stralau                                    0:1

17   A   1   12.16  SG Gräfenroda/Geratal  - SG Teichel/Re./Teichr.                         0:4

18   B   2   12.16  SG Rudolstadt          - SV Germania Ilmenau                                 0:1

19   A   2   12.33  Fort. Großschwabhausen - SV 1990 Ebersdorf                            3:1

20   B   1   12.33  SV 08 Steinach         - FC Saalfeld                                                    1:1

21   A   2   12.50  SV Fortuna Magdeburg   - SG Gräfenroda/Geratal                      3:0

22   B   1   12.50  SG Rudolstadt          - FSV Berolina Stralau                                    1:1

23   A   2   13.07  SG Teichel/Re./Teichr. - Eintracht Kirchheim                                3:0

24   B   1   13.07  SV Germania Ilmenau    - Spvgg. Kranichfeld                               4:0

25   A   1   13.24  SG Gräfenroda/Geratal  - SV 1990 Ebersdorf                               2:0

26   B   2   13.24  FC Saalfeld            - SG Rudolstadt                                                  2:0

27   A   1   13.41  Eintracht Kirchheim    - Fort. Großschwabhausen                       0:1

28   B   2   13.41  FSV Berolina Stralau   - SV Germania Ilmenau                             1:0

29.  A   1   13.58  SG Teichel/Re./Teichr. - SV Fortuna Magdeburg                          0:2

30   B   2   13.58  Spvgg. Kranichfeld     - SV 08 Steinach                                           0:1

 

Halbfinalspiele

 

Nr.    Feld                             Beg.  Spiel                                                          Erg.

 

31       2   14.20  5. Gruppe A            - 6. Gruppe B                 

                       SV 1990 Ebersdorf   -     SpVgg Kranichfeld

                    ______________________   ______________________                          2:0

 

32       1   14.20  5. Gruppe B            - 6. Gruppe A               

                      Eintracht Kirchheim -   SG Rudolstadt

                    ______________________   ______________________                           0:1

 

33       2   14.37  3. Gruppe B            - 4. Gruppe A

                   FC Saalfeld       -   SG Gräfenroda /Geratal

                    ______________________   ______________________                          3:0

 

34       1   14.37  3. Gruppe A            - 4. Gruppe B                 

           SG Teichel-Remda-Teichröda   -    Germania Ilmenau