Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

FSV Rot-Weiss Teichröda 

"Was  jeder weiß,.."

Hallenturnier des FSV Rot-Weiß Teichröda e.V.

am 18.01.2020

Teilnehmende Mannschaften - Ü-50                                                                          
                                                                                                       
                        Mannschaften                                            
                        FSV Grün-Weiß Blankenhain  2.Platz                                          
                        TSV Bad Blankenburg  3.Platz                                          
                        FC Lok Saalfeld  5.Platz                                          
                        FC 1951 Eichenberg  4.Platz                                          
                        FSV Rot-Weiß Teichröda  1.Platz                                          
                                                                                                       
Spielplan                                                                                              
                                                                                                       
Nr. Uhrzeit Spielpaarung      
1 9:00 FSV Rot-Weiß Teichröda TSV Bad Blankenburg                                  4:3      
2 09:17 FSV Grün-Weiß Blankenhain FC Lok Saalfeld 4:1      
3 09:34 TSV Bad Blankenburg FC 1951 Eichenberg 3:1      
4 09:51 FC Lok Saalfeld FSV Rot-Weiß Teichröda 0:3      
5 10:08 FC 1951 Eichenberg FSV Grün-Weiß Blankenhain 1:3      
6 10:25 TSV Bad Blankenburg FC Lok Saalfeld 1:3      
7 10:42 FC 1951 Eichenberg FSV Rot-Weiß Teichröda 0:2      
8 10:59 FSV Grün-Weiß Blankenhain TSV Bad Blankenburg 2:1      
9 11:16 FC Lok Saalfeld FC 1951 Eichenberg 2:5      
10 11:33 FSV Rot-Weiß Teichröda FSV Grün-Weiß Blankenhain 1:1 (3:1 n.E.)      

 


 

Teilnehmende Mannschaften - Ü-35                                                                                      
                                                                                                                     
                Mannschaften                                                            
                SV Germania Ilmenau  6.Platz                                                          
                SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla)  7.Platz                                                          
                Germania 1911 Königsee  5.Platz                                                          
                FSV Grün-Weiß Blankenhain  4.Platz                                                          
                TSV Bad Blankenburg  1.Platz                                                          
                FSV Rot-Weiß Teichröda I  2.Platz                                                          
                FSV Rot-Weiß Teichröda II  3.Platz                                                          
                                                                                                                     
Spielplan                                                                                                          
                                                                                                                     
Nr. Uhrzeit Spielpaarung                                
1 13:00 SV Germania Ilmenau - SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla)    1:1                              
2 13:13 Germania 1911 Königsee - FSV Grün-Weiß Blankenhain    0:1                              
3 13:26 TSV Bad Blankenburg - FSV Rot-Weiß Teichröda I    3:0                              
4 13:39 FSV Rot-Weiß Teichröda II - SV Germania Ilmenau    1:0                              
5 13:52 SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla) - Germania 1911 Königsee    0:3                              
6 14:05 FSV Grün-Weiß Blankenhain - TSV Bad Blankenburg    0:2                              
7 14:18 FSV Rot-Weiß Teichröda I - FSV Rot-Weiß Teichröda II    1:0                              
8 14:31 SV Germania Ilmenau - Germania 1911 Königsee    0:2                              
9 14:44 TSV Bad Blankenburg - SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla)    4:1                              
10 14:57 FSV Rot-Weiß Teichröda II - FSV Grün-Weiß Blankenhain    5:3                              
11 15:10 FSV Rot-Weiß Teichröda I - SV Germania Ilmenau    3:1                              
12 15:23 Germania 1911 Königsee - TSV Bad Blankenburg    1:5                              
13 15:36 SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla) - FSV Rot-Weiß Teichröda II    2:4                              
14 15:49 FSV Grün-Weiß Blankenhain - FSV Rot-Weiß Teichröda I    0:3                              
15 16:02 SV Germania Ilmenau - TSV Bad Blankenburg    1:2                              
16 16:15 FSV Rot-Weiß Teichröda II - Germania 1911 Königsee    5:1                              
17 16:28 FSV Rot-Weiß Teichröda I - SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla)    5:1                              
18 16:41 FSV Grün-Weiß Blankenhain - SV Germania Ilmenau    3:1                              
19 16:54 TSV Bad Blankenburg - FSV Rot-Weiß Teichröda II    1:2                              
20 17:07 Germania 1911 Königsee - FSV Rot-Weiß Teichröda I    1:5                              
21 17:20 SV Blau-Weiß'90 Neustadt (Orla) - FSV Grün-Weiß Blankenhain    1:3                              

 

 

 

 

 


 


22.12.2019

 

Diesen Samstag findet unsere

diesjährige Weihnachtsfeier

auf dem Saal in Teichröda statt...

 

Seit pünktlich, wir freuen uns auf euch!!! ;-)


25.10.2019

 

 2:0 verloren gegen den SV Empor Buttstädt...

 


18.10.2019

 

Gegen die SV Fortuna Großschwabhausen

gab es einen 5:2 Erfolg!!!

 


04.10.2019

Diesen Freitag gab es eine 3:2 Niederlage

gegen Germania Ilmenau...

 

 


02.10.2019

 

Ü-50 gewinnt gegen Uhlstädt mit 4:1...

Torschützen: 2x Peter P., Nico Sch. und Uwe M.

 


27.09.2019

 

2:0 Sieg gegen SV 70 Tonndorf...

Torschützen für Rot-Weiß waren Jens G. und Ronald R.

 


13.09.2019

Spiel im Trainingslager gegen den SG Winterberg

leider knapp mit 4:3 verloren!!!

 


 

06.09.2019 

3:0 Heimspielsieg gegen Rastenberg!!!

 

Torschützen:

R.Ring, S.Wolf und B.Bob


  23.08.2019

 

Revanche in Jena-Zwätzen geglückt..

 

0:2 Sieg durch Tore

von M.Kämmer und M.Kretschmar

 


 17.08.2019

Samstag Fußball in Teichröda

FV Blau-Weiß 90 Briesen gewinnt mit

5:2 gegen unsere Ü-35.

Auch die 3.Halbzeit ging klar an unsere

Gäste aus Brandenburg... ;-)

Wir sehen uns gern wieder!

 


 16.08.2019

  Unsere Ü-50 erreichte ein 2:2 Unentschieden

gegen den FC 1951 Eichenberg/Orlamünde...

Torschützen: P.Pfenzig und F.Rothe

 


 09.08.2019

Diesen Freitag gab es einen 5:2 Sieg gegen den FSV Grün-Weiß in Blankenhain...

Torschützen:

2xR.Ring, P.Pfenzig,

J.Kirchhoff und M.Kämmer

 


 02.08.2019

 

Im Trainingsspiel

gegen die 2. aus Teichel gab es ein 4:4.

Torschützen:

2x M.Kämmer, M.Chemnitz

und M.Kretschmar

 


 26.07.2019

 

2:1 Sieg gegen den

FSV Grün-Weiß Blankenhain.

Torschützen für  Teichröda:

J.Jeorgi und Enrico Himmer.

 


 19.07.2019

 

Diesen Freitag gab es einen 6:3 (3:3) Erfolg

gegen den

SV Fortuna Großschwabhausen

im Sportpark Teichröda.

Torschützen:

 4x B.Bob, R.Ring und U.Baumann

 


 12.07.2019

4:2 (3:1) Erfolg gegen Tonndorf.

Torschützen:

J.Georgi, B.Bob, S.Wolf und S. Tischendorf

 


 05.07.2019

 

Diesen Freitag spielte unsere Mannschaft

gegen

 Neustadt/Orla!

Endstand 3:0 mit den Torschützen

2x M.Hentschel und Schumacher Junior! 

 

 


 28.06.2019 

 

Diesen Freitag kein Fußball in Teichröda!

 


  21.06.2019

 

Auch diesen Freitag trafen wieder zwei Generationen

  im  friedlichen Wettstreit im Sportpark aufeinander. Aufgrund er Absage des Gegners spielten die Alten-Herren gegen die A-Junioren von Traktor Teichel.

Am Ende stand es 4:1 für die "alten" Hasen!!! 

 


 14.06.2019

Zu unserem Dorffestwochenende

war der SV Zwätzen zu Gast.

Am Ende Stand es 2:0 für die starken Gäste!

 


 08/09.06.2019

 

Dieses Wochenende fand in Teichröda

das Pfingstturnier der E- und F-Junioren

der SG Remda - Teichel - Teichröda statt.

Ergebnisse hier!

 


 07.06.2019

 

2:3 Erfolg in Suhl-Goldlauter.

Torschützen für Rot-Weiß:

2x R.Ring und K.Dreier

 


29.05.2019 

 

Unsere Ü-50 gewinnt mit 7:3 gegen Eichenberg

 

 


 

24.05.2019

Diesen Freitag gab es ein Generationenspiel

im Sportpark. Aufgrund er Absage des Gegners spielten die Alten-Herren gegen die A-Junioren

von Traktor Teichel.

Am Ende stand es 5:0 für den Gastgeber!!! 

Torschützen: R.Ring, M.Landgraf, St.Kämmer, M.Schachtschabel und A.Streipert

 


 17.05.2019

 

 3:0 Sieg gegen den SV Blau-Weiß Bürgel ...

 Torschütze: 2x R.Ring und J.Kühnemundt.

 


 10.05.2019 

4:0 Heimspielsieg gegen

SV St.Gangloff

im Sportpark zu Teichröda

 

Torschützen:

M.Hentschel, S.Wolf, R.Ring und N.Schmidt

 


 03.05.2019  

 

3:5 Auswärtserfolg

gegen die SV Gehren 1911

Torschützen: 3x R.Ring, 2x M.Kämmer

 

 


 26.04.2019 

Zurück auf der der Erfolgsspur

FSv Rot-Weiß Teichröda gewinnt sein

erstes Heimspiel der Saison mit 6:1 gegen

FC Empor Weimar

Torschützen:

3x R.Ring, 2x A.Streipert

und M.Schachtschabel

 


 12.04.2019

Spiel gegen die SG Union Rastenberg

ging mit 3:1 verloren...

Torschütze für Rot-Weiß: M.Schachtschabel

 


 

05.04.2019

Letzten Freitag ging es endlich wieder los

Unsere Ü-35 startete in die neue Saison mit einem 5:1 Erfolg gegen den FSV Orlatal.

Torschützen waren 3x R.Ring und 2x M.Kämmer

 


 

 

Zweiter Platz beim Hallenturnier in Königsee

 

 

Erfolgreiches Hallenturnierwochenende

des FSV

Ü-35

 

Ü-50